Verwaltungsmitarbeitende

In den einzelnen Bereichen stehen Ihnen folgende Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter als Ansprechpartner zur Verfügung

Studienleiterin
Patricia Florack 0221 / 93766 -45patricia.florack@rheinstud.de
Fachbereich Ausbildung
Verwaltungsleiterin Ausbildung
Anna van de Sand0221 / 93766 -66anna.vandesand@rheinstud.de
Ausbildungssekretariat
Angelika Rummler 0221 / 93766 -42 angelika.rummler@rheinstud.de
Birgit Herbst0221 / 93766 -59birgit.herbst@rheinstud.de
Sabine Ihde0221 / 93766 -3
0221 / 9376650 (Fax)
sabine.ihde@rheinstud.de
Daniela Schneider0221 / 93766 -43daniela.schneider@rheinstud.de
Stundenplanung
Anna van de Sand 0221 / 93766 -66anna.vandesand@rheinstud.de
Simone Hartmann 0221/ 93766 -40
(Mo- Do 09:00-14:30 Uhr)
simone.hartmann@rheinstud.de
Fachbereich Prüfungen
Prüfungen VFA, KBM, B II und VL I
Martina Weidner 0221 / 93766 -44
(Mo-Fr ab 10:30 Uhr)
martina.weidner@rheinstud.de
Prüfungen B I, VFW und VFW mod
Sonja S. Köhler0221 / 93766 -41
(Mo-Fr ab 10:00 Uhr)
sonja.koehler@rheinstud.de
Fachbereich Fortbildung
Verwaltungsleiterin Fortbildung
Birgit Seradj0221/ 93766 -58birgit.seradj@rheinstud.de
Angebotsseminare
Ingrid Mandt-Hennes0221/93766 -71
0221/9376670 (Fax)
ingrid.mandt@rheinstud.de
Inhouseseminare
Simone Hartmann0221/ 93766 -40
(Mo-Do 09:00-14:30 Uhr)
simone.hartmann@rheinstud.de
Modulare Qualifizierung
Birgit Seradj0221/ 93766 -58birgit.seradj@rheinstud.de
Fachbereich Finanzen
Karin Taubert 0221 / 93766 -49karin.taubert@rheinstud.de
Gebäudemanagement
Uwe Graß