Verwaltungsmitarbeitende

In den einzelnen Bereichen stehen Ihnen folgende Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter als Ansprechpartner zur Verfügung

Stellvertretende Geschäftsführerin
Anna van de Sand
0221 / 93766 -66
anna.vandesand@rheinstud.de

Ausbildungssekretariat
Fachbereich Ausbildung
Angelika Rummler
Birgit Herbst
Sabine Ihde
0221 / 93766 -42
0221 / 93766 -59
0221 / 93766 -3
0221 / 9376650 (Fax)
angelika.rummler@rheinstud.de
birgit.herbst@rheinstud.de
sabine.ihde@rheinstud.de
Stundenplanung
Simone Hartmann
0221/ 93766 -40
(Mo- Do 09:00-14:30 Uhr)
simone.hartmann@rheinstud.de

Prüfungen VFA, KBM, B II und VL I
Fachbereich Prüfungen
Martina Weidner 
0221 / 93766 -44
(Mo-Fr ab 10:30 Uhr)
martina.weidner@rheinstud.de
Prüfungen B I, VFW und VFW mod
Sonja S. Köhler
0221 / 93766 -41
(Mo-Fr ab 10:00 Uhr)
sonja.koehler@rheinstud.de

Verwaltungsleiterin Fortbildung
Fachbereich Fortbildung
Birgit Seradj0221/ 93766 -58birgit.seradj@rheinstud.de
Angebotsseminare
Ingrid Mandt-Hennes
0221/93766 -71
0221/9376670 (Fax)
ingrid.mandt@rheinstud.de
Inhouseseminare
Daniela Schneider0221 / 93766 -43daniela.schneider@rheinstud.de
Modulare Qualifizierung
Birgit Seradj0221/ 93766 -58birgit.seradj@rheinstud.de
Fachbereich Finanzen
Karin Taubert 0221 / 93766 -49karin.taubert@rheinstud.de
IT
Stephan Hinz0221 / 93766 – 51stephan.hinz@rheinstud.de
Gebäudemanagement
Uwe Graß